Новости

Юные элладовцы на время стали «хранителями воды»

04/05/2017
Учащиеся гимназии "Эллада"
Учащиеся гимназии «Эллада»

В апреле для гимназистов «Эллады» был проведен Второй международный экоурок «Хранители воды», целью которого было познакомить учащихся с причинами и последствиями глобальной проблемы изменения климата, а также стимулировать молодое поколение к участию в решении проблемы, совершая практические шаги по энерго- и ресурсосбережению в повседневной жизни.

Воспитанники гимназии, просмотрев фильмы и презентации, познакомились с явлением глобального изменения климата и методами его изучения, с понятием парникового эффекта, парниковыми газами и круговоротом углерода в природе.

На уроке каждый семиклассник был настолько поглощен глубиной проблемы и интересным материалом урока, что у всех появилось желание внести личный вклад в дело улучшения экологической обстановки. Ребята поняли, что благодаря «правильным» ежедневным привычкам, можно строить то будущее, в котором всем будет комфортно жить. Полученные на уроке знания гимназисты смогут использовать в проектно-исследовательской работе.

За проведенный экоурок гимназии выразил благодарность генеральный менеджер вице-президент ПепсиКо СНГ Серхио Пайа, а также руководитель зеленого движения России «ЭКА» Марина Кокорина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора