Новости

Олимпиада по робототехнике в районе показала высокий уровень участников

03/05/2017
Мини-олимпиада по робототехнике состоится в гимназии №1579
Мини-олимпиада по робототехнике состоялась в гимназии №1579

В апреле в районе состоялась мини-олимпиада по робототехнике. В рамках состязаний 30 юных конструкторов сражались за победу в трех номинациях: движение робота по черной линии, гонки управляемых моделей по прямой и бои роботов 2х2.
В мероприятии, которое состоялось на базе гимназии №1579 под руководством директора и депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Марины Кудиновой, приняли участие не только сами гимназисты, но и гости из кружка «Мой Робот» центра досуга и спорта «Вертикаль» и клуба «Робот и Я».
Судьей соревнований выступил руководитель центра детской робототехники на Кантемировской улице Данила Грабилин.
Лучшим в номинации «Движение по черной линии» стал совсем юный конструктор, еще дошкольник из клуба «Робот и Я» Евгений Чорномаз. Его модель лучше всех обозначила маршрут и не сбилась с него.
В «Гонках управляемых моделей» за самого скоростного робота награду получил Ярослав Грабилин, который использовал в устройстве повышающую передачу и уверенно стал лидером.
Отметим, что ученики гимназии №1579 Яромир Акимов и Дмитрий Долгушев уверенно взяли второе и третье место.
В самой азартной из номинаций «Боях роботов» лидером стала команда гимназистов №1579 во главе с Екатериной Панкратовой. При этом девушка показала настоящий класс: за считанное время она самостоятельно собрала устройство, использовав компактную понижающую механическую передачу. Этот робот, под управлением ребят, словно могучий рестлер сносил своих противников с ринга.
Главный судья соревнований подчеркнул заметный рост квалификации юных техников, а также отметил, что модели приобретают все более сложные конструкции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора