Новости

Ветхие пятиэтажки в Москве заменят дома качественно нового уровня

02/05/2017
Ветхие пятиэтажки в Москве заменят новыми домами
Ветхие пятиэтажки в Москве заменят новыми домами

Устаревшие пятиэтажки Москвы заменят панельные и монолитные дома. Современные инженерные сети позволят экономить на коммунальных платежах. Газ, вода и тепло будут бесперебойно подаваться в каждую квартиру и регулироваться в зависимости от погодных условий.

Подъезды будут удобны для всех. Их оборудуют низкими порогами, пандусами, а также лифтами, в которые можно попасть не передвигаясь по лестнице. Чистоту на лестничных летках обеспечат керамическая плитка и пластиковые окна, которые защитят не только от пыли, но и лишнего городского шума.

Комфортные условия будут и в квартирах. В каждой будет застекленный балкон или лоджия, просторный коридор и изолированные комнаты. Кухню оснастят электрическими плитами, а ванную комнату – хромированным полотенцесушителем, раковиной и ванной с защитным экраном.

Во дворах появятся детские площадки с резиновым покрытием, зеленые насаждения, зоны для прогулок  и велодорожки.

За происходящим во дворах и подъездах круглосуточно будет наблюдать видеокамеры для обеспечения безопасности москвичей.

Программа реновации пятиэтажного жилищного фонда была предложена С.Собяниным на встрече с президентом В.Путиным 21 февраля 2017 года. Она может затронуть больше полутора миллиона жителей Москвы, площадь расселяемого жилья составит до 25 миллионов кв.м. При реализации программы  власти Москвы будут учитывать мнение жителей.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора