Новости

Собянин полностью поддержал поручение Путина

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2017 году столицу ждет новая волна преобразований
Мэр Москвы Сергей Собянин

В своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение о соблюдении прав граждан при переселении по программе реновации ветхого жилья. Его выдвинул президент Российской Федерации Владимир Путин.
Мэр Москвы отметил, что главным принципом этого документа должны быть принципы защиты прав потребителей. Добровольным – именно таким будет включение домов в программу реновации. Все будет учитываться по мнению жителей Москвы.
Сергей Собянин написал: «Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан».
Пока документ не будет юридически чистым, перестав нарушать права граждан, его не подпишет президент России. Об этом сообщил ранее Владимир Путин.
В Госудуму в начале марта, 20 апреля был принят законопроект о реновации ветхого жилья в Москве. . При этом документ подвергся серьезной критике, как со стороны граждан, так и экспертного сообщества.
На сегодняшний день, мэр Москвы Сергей Собянин обещал,в ходе встречи с жителями Москвы по вопросам программы реновации жилья, что граждане, дома которых попали в программу реновации жилфонда, при переселении смогут остаться в своем районе.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».
Как исторический шанс изменить городскую среду, тем самым создав на месте старых и дискомфортных микрорайонов ветхого жилья совершенно новые квартала качественных и добротных домов рассматривают власти Москвы программу реновации.
По статистике, до 1,6 миллионов человек живут в пятиэтажках, которых коснется программа реновации.
Новые районы будут построены с домами, украшенные новыми фасадами, тем самым благоприятно скажутся на инфраструктуру столицы. Здания будут возведены из новых материалов, качественных. Ведь по указу мэра Москвы Сергея Собянина запрещено строить дома из старых монолитных панелей.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора