Новости

Турнир по самбо прошел в спортзале «Сабурово»

26/04/2017
В спортзале «Сабурово» состоялся открытый турнир по самбо «Кубок памяти»
В спортзале «Сабурово» состоялся открытый турнир по самбо «Кубок памяти»

23 апреля в спортзале «Сабурово» при поддержке центра досуга и спорта (ЦДиС) «Вертикаль» состоялся открытый турнир по самбо «Кубок памяти» среди детей из спортивных клубов, школ и секций Москвы 2005-2008 годов рождения. Помериться силами вызвались несколько десятков спортсменов из 8 команд.
Честь района Москворечье-Сабурово защищали ребята из клуба единоборств «Захват» ЦДиС «Вертикаль», тренерами которых является Дамир Таиров и Иван Солодкий.
«Турнир по самбо в центре досуга и спорта проводится уже в 7 раз. Это не только спортивный праздник, но и важный патриотический урок для нашей молодежи», — сказал директор центра досуга и спорта «Вертикаль Андрей Абертасов.
Началась церемония открытия соревнований с построения всех команд и их краткого инструктажа. После чего все участники отправились готовиться к поединкам. Они начались со спаррингов наименьших весовых категорий. Наряду с юношами в боях принимал участие и слабый пол.
«Приятно отметить, что из года в год количество молодых людей, занимающихся самбо только растет, поскольку данный вид борьбы помогает приобрести полезные навыки, увеличить скорость реакции и выносливость, выработать железную волю и закалить характер. В столице проводится много соревнований, а ребята пришли именно на наши. Ведь за время образования спецназа ни один человек у нас не погиб, что говорит о хорошей подготовке. 80 из наших бойцов были удостоены государственных наград», — сказал руководитель отряда специального назначения Борис Николаев.
На турнире были организованы показательные выступления мастера спорта Международного класса по художественной гимнастике Софьи Франковской, а также представлена выставка оружия.
«Я всегда предупреждаю ребят, которые приходят заниматься ко мне в секцию, что это травмоопасный вид спорта, но большинство из них остаются. Конечно, кто-то в ходе тренировок понимает, что это не его. Кто-то получает травмы. Один мальчик даже сломал руку во время отдыха. Я думал, что бросит секцию навсегда. Но через год вернулся и сказал, что не может без борьбы», — рассказал тренер Дамир Таиров.
Ребята показали красивый и зрелищный бой. Неподдельный интерес, мужество, сила, готовность идти к победе до конца у юных самбистов – вот главные качества для победы в соревнованиях. Но даже проигравшие на турнире остаются в выигрыше, потому что получают бесценный опыт и дополнительную мотивацию на исправление ошибок, а также желание проявить себя на следующих соревнованиях.
Так, среди воспитанников «Вертикали» отметились следующие юные спортсмены:
— Дмитрий Куприянов — 2 место в весовой категории 25 кг;
— Владимир Лутков — 3 место в весовой категории 25 кг;
— Иван Ехин — 3 место в весовой категории 32 кг.
Среди призеров оказалась и девчонка – Дарья Закольская, она заняла третье место.

Валерий ГУК

IMG_4106 IMG_4127 IMG_4146 IMG_4178 IMG_4181 IMG_4227 IMG_4238 IMG_4283 IMG_4300 IMG_4323 MHBK1863 IMG_4054 IMG_4066 IMG_4068 IMG_4086 IMG_4097

Метки: , , , , ,

Выбор редактора