Новости

Участковый уполномоченный района Москворечье-Сабурово Никита Алексенцев отчитался перед населением

26/04/2017

В своем докладе участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Никита Алексенцев сообщил жителям о своей работе в 2016 году.
Страж порядка обслуживает 6 жилых домов по улицам Кантемировская и Кошкина. За отчетный период им привлечено к административной ответственности 23 нарушителя, рассмотрено 83 жалобы и заявлений граждан, проведен профилактический обход около 500 квартир, в ходе которого выявлена 1 квартира, сдающаяся в поднаем без оформления соответствующих документов.
Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.
Жители, которые пришли на отчет участкового Алексенцева, с энтузиазмом задавали ему интересующие их вопросы. В преддверии периода отпусков граждан больше всего интересовали проблемы квартирных краж. Сотрудник полиции рассказал о самых доступных способах защиты своего жилища от незваных гостей, обратив внимание собравшихся на самый эффективный – установку квартиры на пульт вневедомственной охраны.
В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на распитие спиртных напитков во дворе дома, другой местный житель рассказал о том, что писал заявление об угоне автомобиля, однако ответа от правоохранителей так и не получил. По данным фактам участковый обещал разобраться лично.
В завершении диалога участковый и жители административного участка договорились о тесном взаимодействии и взаимопомощи.

Выбор редактора