Новости

Собянин: Строительства деревянных домов на месте пятиэтажек не будет

26/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин в своих блогах социальных сетей «ВКонтакте» и Twitter написал опровержение слухам о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек.
«Никакие эксперименты проводиться не будут по строительству деревянных домов для переселения из пятиэтажных зданий в Москве. Дома, которые будут построяны для переселения из пятиэтажных зданий, будут построены из современных энергоэффективных панелей и монолита», – написал в своих постах Сергей Собянин.
Яркие и нестандартные фасады помогут улучшению внешнего вида Москвы, а энергосберегающие технологии, используемые при строительстве, благоприятно скажутся на экологии Москвы.
Также Сергей Собянин отметил, что планировка квартир останется в основном свободной, сами здания будут построены из качественных материалов. Планировка квартир будет оставаться в основном свободной. Выходы в подъезд и лифтовые холлы расположатся на одном уровне. Это поможет маломобильным жителям Москвы беспрепятственно попасть в свою квартиру.
Программу реновации правительство Москвы рассматривает как возможность изменить городскую среду, тем самым создав на месте микрорайонов ветхого жилья новые кварталы.
Напомним, что на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с президентом Российской Федерации, которая прошлоа 21 февраля 2017 года, глава страны поддержал предложение о сносе устаревшего жилого фонда Москвы вместо его капитального ремонта. Данное заявление было озвучено в ходе обсуждения реновации пятиэтажного жилищного фонда.
В своем интервью телеканалу «ТВ Центр» мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул то, власти Москвы запретили специализированным компаниям строить в столице из старых серий панелей. В целях удачного проведения реновации, новое жилье будет построено только из современных материалов. Планировка останется свободной.
«Такое жилье будет стоять и не 10, и не 25 лет», – прокомментировал мэр Москвы.
Также он отметил, что такие дома простоят минимум столетие и гораздо больше. Качественное обустройство территории вокруг данных домов будет является новой приятной и другой городской средой.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора