Новости

Состоялся отчет участкового уполномоченного полиции перед жителями района Чертаново Южное

25/04/2017

24 апреля в 19.30 состоялась встреча участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Чертаново Южное капитана полиции Алексея Лесникова с жителями административного участка № 23. На встрече присутствовали руководители от УВД, территориального подразделения, представители Управы, общественных организаций и активные граждане района.
На территории обслуживаемого района расположено 6 многоквартирных жилых домов. Всего на территории зарегистрировано 21 преступление. Привлечено 56 правонарушителей к административной ответственности. Рассмотрено более 208 жалоб и заявлений граждан. В ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено более 70 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. На особом контроле состоит 9 человек, с ними на постоянной основе проводятся профилактические беседы.
Особое внимание в своем докладе участковый полиции обратил на профилактику совершения преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста, рассказав об основных способах мошеннических действий в отношении данной категории граждан. Предупредил о совершающихся квартирных кражах и кражах велосипедов. Дал конкретные советы, как избежать подобных ситуаций. Диалог с жителями носил деловой и конструктивный характер. В частности, один из жителей посетовал на незаконную парковку автотранспорта. Все замечания и предложения были зафиксированы.
Капитана полиции граждане поблагодарили за активную жизненную позицию и своевременную информацию о различных происшествиях, неблагополучных семьях, лицах злоупотребляющих спиртными напитками.
После отчета гражданам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта, часы приема граждан.

Выбор редактора