Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности
Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил о том, что 28 апреля в Москве начнет свою работу фестиваль «Московская весна».
«В этом году получилось так, что фестиваль был совмещен с конкурсом «Москвоская весна «A capella»». В фестивале будут принимать участие около 160 коллективов из разных городов России и стран мира», – сказал Сергей Собянин.
Парки Москвы полностью готовы к старту летнего сезона. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что фестиваль «Московская весна «A capella»» проводится в рамках цикла «Московские сезоны». Он продлится до 9 мая 2017 года, включительно.
На участие в конкурсе было принято не менее 250заявок коллективов и исполнителей не только из Москвы, но и других городов России. Отметим, что призовой фонд был сформирован из спонсорских средств. Его сумма составляет 17 миллионов рублей, в том числе и гран-при –6,2 миллиона рублей.
За 1 место участник получит 1,8 млн. рублей, 2 место – 1,2 млн. рублей, 3 место – 600 тысяч рублей.
около 40 ресторанов и 90 предприятий торговли фестивале примут участие в.
Этнические музыкальные инструменты, виниловые пластинки, музыкальные сувениры, винтажные и антиквариатные вещи, книги и букинистическую литературу, а также многое другое смогут приобрести гости и посетители фестиваля в Москве.
Для гостей будет организованы 800 интерактивных программ как для детей, так и для взрослых, а также 830творчсеких мастер-классов.
Для фестиваля рестораны подготовят специальное меню с уникальными блюдами (например, суп тыквенно-имбирный «Истина в еде», пирог из индейки с клюквой «Любовь Пирогова», варенье из одуванчиков).
Будет организовано 830 творческих мастер-классов и 800 интерактивных программ для детей и взрослых.
Также в рамках фестиваля запланировано 70 театральных и музыкальных мероприятий, которые будут посвящены Дню Победы. 60 творческих мастер-классов по изготовлению открыток для ветеранов и 10 курсов медсестер по оказанию первой медицинской помощи пройдут 8 и 9 мая на площадках Москвы. На улицах города будут работать спортивный городок, полевые кухни, а также проводиться конкурсы рисунков, посвящённых Дню Победы.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора