Новости

«Веселые старты» прошли в районе Москворечье-Сабурово

24/04/2017
В спортзале «Сабурово» состоялся спортивный праздник «Веселые старты»
В спортзале «Сабурово» состоялся спортивный праздник «Веселые старты»

22 апреля в спортзале «Сабурово» центра досуга и спорта (ЦДС) «Вертикаль» состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие свыше 50 воспитанников дошкольных отделений из 5 школ района Москворечье-Сабурово. Яркий и незабываемый семейный праздник организовали сотрудники ЦДС «Вертикаль» и Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.
За пять минут до стартов дошкольник Борис усиленно разминался: крутил головой, махал руками и «пинал» воздух. Причем проделывал все это он с таким серьезным видом, как будто он не шестилетний мальчишка, а как минимум боец смешанных единоборств. Поглядывая на такого сурового соперника, в стороне нервно кусала ногти маленькая Соня. Беззаботно улыбались только их родители. Казалось, что веселыми эти старты назвали именно для взрослых. Наконец, судейский свисток, торжественное построение команд и…
Зал «Сабурово» неожиданно взорвался раскатистым смехом. Именно так собравшиеся отреагировали на неожиданное появление веселого клоуна-ведущего спортивного праздника. Дошкольник Борис тоже наконец-то улыбнулся. Праздник начался.
На старт вышли 5 команд: «Крепыши» (школа №983); «Золотая рыбка» (гимназия №1579); «Комета» (лицей №1828 «Сабурово»); «Ракета» (школа №2000); «Вершина» (школа №2017).
Все началось с эстафеты. Выглядело все просто – схватил эстафетную палку, пробежал 10 метров и назад. С первым заданием команды справились играючи. А вот дальше — сложнее. На этапе «Бег с мячом» от юных участников потребовалось проявить не только ловкость и быстроту, но и смекалку. На следующем этапе «Перепрыгни через обруч» каждый участник команды бежал до обруча, перепрыгивал через него, возвращался обратно, передав эстафету следующему участнику, встав в конце колонны. Завершение каждой эстафеты бурно встречали на трибунах болельщики – родители и педагоги юных спортсменов. Подбадривал ребят и веселый клоун-ведущий.
«Эмоции захлестывают, чувства переполняют. От такого буйства детских эмоций и сами родители получают мощнейший заряд энергии. Мы с дочкой Софьей тренировались и готовились к этим стартам целый год, заслуженно завоевали первое место», — говорит молодая мама Ольга Мартьянова.
Самым сложным испытанием оказался конкурс под названием «Кенгуру». Неожиданным он стал даже для родителей, которым пришлось скакать с мячом в ногах вместе со своими детьми. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
Активное участие в организации и проведении спортивного праздника приняли депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и Надежда Варакина.
«Хочется верить, что та любовь к спорту, которую воспитывают и образовательные учреждения и поддерживается родителями, станет увлечением у нашего подрастающего поколения на всю жизнь. А сегодня мы все смогли почувствовать себя большой единой семьей», — сказала директор школы №2000, депутат Наталья Заусаева.

«Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, зрители. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника», — отметила учитель истории, депутат Надежда Варакина.
«Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим центром досуга и спорта. А тот факт, что по итогам 2016 года, район Москворечье-Сабурово занял I место по Южному округу Москвы по спортивным показателям, говорит о том, что мы делаем свою работу очень хорошо», — сказал директор ЦДС «Вертикаль» Андрей Абертасов.
«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. Здесь не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась до конца.
Жюри подвило итоги соревнований. Как и ожидалось — победила дружба! По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение всех участников грамотами и призами. Все желающие могли сфотографироваться на память.

Валерий ГУК

S1920036 S1920040 S1920051 S1920054 S1920061 S1920066 S1920067 S1920075 S1920077 S1920082 S1920024 S1920025 S1920028 S1920033

Метки: , , ,

Выбор редактора