Новости

Михаил Вирин поздравил жителей района Москворечье-Сабурово с Днем местного самоуправления

20/04/2017
Глава муниципального образования Москворечье-Сабурово Михаил Вирин
Глава муниципального образования Москворечье-Сабурово Михаил Вирин

21 апреля в России ежегодно отмечается День местного самоуправления. С этим праздником жителей района поздравил Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.
«День местного самоуправления — это праздник для представителей муниципальной власти, которые по призванию работают на самой передовой позиции. К ним обращаются жители со всеми своими проблемами и насущными заботами. От наших с вами знаний, от нашего умения и выдержки зависят и рейтинг власти, и спокойствие населения.
В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входят организация деятельности в разных отраслях хозяйства, социально-экономическое развитие территории и многое другое. Хочу поздравить всех жителей Москворечья с этим праздником! Вместе нам предстоит сделать еще очень многое!» — говорится в поздравлении.
В России День местного самоуправления отмечается ежегодно с 21 апреля 2013 года. Указ об учреждении этого праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. День 21 апреля выбран был не случайно. Именно в этот день по старому стилю в 1785 году Екатерина II подписала жалованную грамоту, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора