Новости

Пассажиропоток в общественном транспорте Москвы вырос на 7% в I квартале года

19/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что пассажиропоток на общественном транспорте Москвы с января по март 2017 года увеличился на 7%.

На заседании столичного правительства мэр Москвы отметил, что на рекордные 7% увеличился пассажиропоток за I квартал, и отметил, что такой динамики никогда не происходило.

По словам Сергея Собянина, этому поспособствовали новые возможности транспортной системы Москвы.

«Два новых вида транспортных средств вышли с 2017 года на линии. Ими стали трамвай «Витязь» и инновационный вагон метро «Москва»», – сказал Сергей Собянин.

Существенно ускорить реагирование на нештатные ситуации на объектах метрополитена позволяет современная система обеспечения безопасности.

Отмечается, что общественный столичный транспорт перевез почти 1,300 миллиарда пассажиров Москвы.

За первые 3 месяца 2017 года на 20% сократить количество правонарушений в метро по сравнению с аналогичным периодом 2016 года удалось благодаря комплексному подходу к обеспечению безопасности.

Если в конце 2016 года каждый день московским такси пользовались 600 тыс. человек, то уже по итогам первого квартала можно сказать, что количество пользователей увеличилось на 100. На данный момент 700 тысяч жителей Москвы пользуются столичным такси каждый день. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Маским Ликсутов.

Напомним, что трамвай «Витязь» запущен на самом популярном маршруте столицы: «Медведково – Останкино» с 17 марта 2017 года. Он является одним из лучших трамваев в мире.

Большая вместительность, низкий пол, бестурникетная система оплаты проезда, автоматическая система климат-контроля, Wi-Fi, USB-зарядки и долговечность. В вагонах имеются 6 дверей из которых 2 – одностворчатые и 4 двухстворчатые. Это позволяет в  несколько раз сократить время посадки и высадки пассажиров. Вот его основные преимущества перед другими аналогичными видами транспорта.

Вагоны нового поколения «Москва». Они перевозят пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии стали курсировать с 14 апреля в метрополитене столицы. Поезд является одним из лучших в мире по своим техническим характеристикам и лучшим по параметрам комфорта и безопасности для пассажиров.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора