Новости

Собянин посетил новое фармпроизводство в технополисе «Москва»

19/04/2017
Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»
Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»

Фармацевтическое производство запустили 19 апреля, в среду, в новом технологическом центре компании «НоваМедика», которую открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Центр располагается нв технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте.
«Одним из крупнейших российских центров фармацевтики является Москвы. «НоваМедика», разворачивается на базе технополиса «Москва». Здесь будут находиться и опытное производство, которое оснащено самым современным оборудованием, и лабораторным центром», – сказал Сергей Собянин.
В городе 17 крупных и средних организаций работают в отрасли фармацевтической промышленности. В них общее количество работающих достигло уже почти 8400 человек.
Благодарность председателю правления Российской корпорации нанотехнология Анатолию Чубайсу выразил мэр Москвы.
Сергей Собянин добавил, что он надеется, что до конца года «НоваМедика» будет выдавать новые изобретения, новые инновации в области фармацевтики, и затем уже внедрять в производство по России и за рубежом
Отметим, что это одна из первых специализированных территорий для развития высокотехнологичных производств, которые появились в Москве, технополис создан в 2012 году. В нем работают 94 компании, специализирующиеся в таких отраслях как робототехника, микроэлектроника, оптика, нанотехнологии, медицинские технологии и биофармацевтика. Компании «Композит», «Крокус Наноэлектроника», «НеоФотоникс», «Маппер», «Шнайдер Электрик», «НоваМедика» – входят в состав технополиса.
Напомним, что права интеллектуальной собственности на 24 инновационные разработки из портфеля венчурного фонда «РоснаноМедИнвест» принадлежат компании «НоваМедика». Это препараты для противовирусной и противовоспалительной терапии, лечения офтальмологических заболеваний и эпилепсии, инновационные технологии выявления онкологических и инфекционных заболеваний.
2105 рабочих мест создано в технополисе на данный момент. В распоряжении резидентов технополиса «Москва» имеется вся необходимая инфраструктура для организации эффективного производства, включая «чистые комнаты», таможенный пост, склад временного хранения, логистический центр.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора