Новости

Отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово

14/04/2017

13 апреля в 19.00 возле одного из домов на Каширском шоссе состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы, капитана полиции Павла Пичурского.
Капитан полиции Павел Пичурский обслуживает административный участок № 6 на территории которого располагаются 8 жилых домов, а также 16 предприятий и организаций.
За период 2016 года к административной ответственности было привлечено 78 нарушителей, на профилактический учет поставлен 1 человек, рассмотрено 233 жалобы и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1739 квартир. В ходе мероприятия выявлено 22 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в отделение налоговой службы Южного округа г. Москвы.
В целом оценивалось состояние оперативной обстановки административного участка. Страж порядка провел профилактику предотвращения квартирных краж, мошеннических действий и других видов преступлений, совершаемых в жилом секторе. Предупредил, что чаще всего на обман злоумышленников попадаются незащищенные слои населения.
Участковый Павел Пичурский рассказал, что в целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и участкового пункта полиции.
Жители района смогли задать вопросы участковому на интересующие их темы, среди которых были и проблема нелегальной миграции, и неправильная парковка во дворах, и выгул собак в неположенных местах. На все вопросы страж порядка дал компетентные ответы.

Выбор редактора