Новости

В Международном фестивале-марафоне примут участие сабуровцы

12/04/2017
Центр досуга и спорта "Вертикаль"
Центр досуга и спорта «Вертикаль»

С 12 апреля по 14 апреля в Москве пройдет ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль-марафон «ДЕТалька». Защищать честь района Москворечье-Сабурово на фестивале будут ученики гимназии №1579 и члены клуба «МОЙ РОБОТ» центра досуга и спорта «ВЕРТИКАЛЬ».

Фестиваль проводится в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной ассоциацией детской робототехники IYRA и станет отборочным туром для детей от 5 до 16 лет для участия в Международных состязаниях по робототехнике IYRC, которые пройдут в Малайзии августе этого года.

Отметим, для участия в «ДЕТальке» команды съедутся из более чем 20 регионов России и Казахстана. Поделиться опытом развития образовательной робототехники в странах Азии приедет Президент IYRA из Южной Кореи.

Площадкой для проведения основных миссий состязаний 13 и 14 апреля станет Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ. Торжественное открытие мероприятия пройдет 12 апреля на площадке ММСО 2017.

«Здорово, что с каждым годом этот вид деятельности популяризуется все больше, и с каждым разом растет мастерство всех юных конструкторов, усложняются модели роботов. Важность технических специалистов инженеров и конструкторов в национальной безопасности России неоценим», — пояснил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Кузьмин.

Метки: , , ,

Выбор редактора