Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

В ходе заседания президиума правительства столицы Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городских парках и центре Москвы откроется фестиваль «Пасхальный дар», тем самым пригласив жителей и гостей столицы принять участие в нем.
«Фестиваль откроется с завтрашнего дня и продлиться с 12 по 23 апреля», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Различная развлекательная программа подготовлена для жителей и гостей Москвы, которые примут участие в фестивале. В нее вошли спектакли, лекции, мастер-классы, концерты, выставки и множество других увлекательных мероприятий.
Площадки фестиваля украсят свыше 100 арт-объектов, куда были включены 63 расписных пасхальных яйца. Детские и спортивные зоны, такие как скейтпарк, скаладром и школа фехтования, будут организованы для проведения мероприятий.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что кафе и рестораны предложат посетителям постное меню с 12 по 16 апреля, а с 17 по 23 апреля – пасхальное меню. Всего насчитывается около 39 предприятий общественного питания. Всего на ярмарках можно будет купить 50 сортов пасхальных куличей. Отметим, что фестиваль пройдет в 19 городских парках и на 24 площадках Москвы.
На площади Революции для детей и взрослых будут организованы мастер класс «Уроки мужества» по фехтованию, а также экскурсии и лекции от военно-исторических обществ и музеев Москвы. В сквере у памятника Карлу Марксу пройдут мастер-классы по конструированию мостов, летательных аппаратов, башен и другие. «Литературная гостиная» – мастер-классы по декорированию литературных альбомов состоятся на Арбате. Всего запланировано 1330 различных мероприятий.
Каждый день там же будут проходить концерты, в репертуар которых включена классика, фолк и ретро-композиции в современных аранжировках. На Пушкинской площади будет работать «Колокольный завод» – открытая литейная мастерская. Гости фестиваля смогут своими глазами увидеть все этапы изготовления колоколов. Здесь также состоятся показательные выступления звонарей и мастер-классы по звонарскому делу. На площадках фестиваля «Пасхальный дар» будут работать 8 выставок.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора