Новости

Жителей района Москворечье-Сабурово приглашают на субботник

07/04/2017
Один из субботников в ЮАО
Один из субботников в ЮАО

8 апреля в районе пройдет массовый субботник. В ходе мероприятия жители Москворечья-Сабурова приведут в порядок акваторию реки Чертановка, Борисовские пруды и «Народный парк».
«Субботник — это уже традиция. Жителей мы каждый год приглашаем на это мероприятие, потому что есть территории, куда техника не может заехать. Например, река Чертановка, Борисовские пруды, территория у храма Сабурово. Все эти объекты требуют ручной работы. И субботник самое подходящее время. Желающих принять участие в субботнике не так много, как нам бы хотелось, но помощь мы все-таки получаем», — объясняет глава управы Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин.
Депутаты района также активно принимают участие в субботнике.
«Учащиеся, родители и педагоги нашей школы примут участие в предстоящем субботнике. Причем для наших детей это не просто желание сделать свой район чище, но и возможность воплотить в жизнь свои многочисленные экологические проекты. В частности, у наших детей есть проекты по благоустройству поймы реки Чертановка», — говорит депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор школы №2000 Наталья Заусаева.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора