Новости

В России пройдет уникальный финансовый фестиваль для детей

06/04/2017
Школьники Южного округа
Школьники Южного округа

22 апреля 2017 года для детей и их родителей в Москве пройдет первый в России финансовый фестиваль «PRO деньги».

Фестиваль «PRO деньги» — детская страна, при входе в которую всем маленьким участникам выдается стартовый сказочный капитал, который впоследствии можно будет потратить на конкретные покупки.

Фестивальное пространство будет организовано в виде «дома», где в каждой из комнат проходят различные активности, неразрывно связанные с темой финансов. Не забыли организаторы и о «Детской» — зоне для самых маленьких, представленной игровым уголком, залом для показа спектаклей и мультиков, а на «Кухне» ребята смогут подкрепиться на полученные или заработанные «денежные средства».

Целью фестиваля является желание привить молодому поколению базовые навыки управления деньгами, такие как умение жить по средствам и делать сбережения, включая умное потребление и планирование бюджета.

«Финансовая грамотность -важная составляющая уровня образования каждого человека. К сожалению, уровень этот не высок. И причина, думаю, в том, что учебные заведения не включают в учебные программы элементарные принципы управления личным финансовым капиталом. Фестивалю говорю да!», — высказывается ведущий юрисконсульт отдела защиты интересов в сфере розничного бизнеса юридического управления, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов.

Метки: , , ,

Выбор редактора