Новости

Жителям района Москворечье-Сабурово рассказали об итогах деятельности участкового в минувшем году

06/04/2017

5 апреля в 20.00 напротив жилого дома на Каширском шоссе собрались жители района, чтобы принять участие в отчетном собрании. Перед населением выступил с докладом участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово капитан полиции Дмитрий Бекетов.

Участковый уполномоченный полиции начал свое выступление с оперативной обстановки на обслуживаемой территории, которая включает в себя 14 жилых домов и 3 общеобразовательных учебных заведения.

За 12 месяцев 2016 года совершено 73 преступления, выявлено 30 административных нарушителей.

В своем вступлении старший лейтенант полиции провел беседу на тему профилактики квартирных краж и автомобилей. Полицейский посоветовал владельцам не оставлять свои машины без присмотра, особенно в ночное время. Оборудовать их блокирующими или сигнальными устройствами, а также не оставлять в салоне транспортного средства ценные вещи и документы.

Не менее актуальным на сегодняшний день остается вопрос правонарушений, совершаемых в бытовой сфере. Их значительную долю составляют внутрисемейные конфликты. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы. Только своевременно принятые меры в таких ситуациях помогут предотвратить совершение ими тяжких или особо тяжких преступлений.

В завершении своего выступления участковый уполномоченный полиции Дмитрий Бекетов добавил, что постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями поможет преодолеть ее натиск.

Выбор редактора