Новости

Участковый уполномоченный района Москворечье-Сабурово отчитался перед населением

04/04/2017

3 апреля, находясь во дворе жилого дома на улице Москворечье, в своем докладе участковый уполномоченный ОМВД России по району Москворечье-Сабурово капитан полиции Сергей Панков сообщил жителям об итогах своей оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Полицейский обслуживает 8 многоэтажных домов, расположенных на улицах Москворечье и Пролетарский проспект. Также на указанной территории находятся детский сад и две гостиницы.

За отчетный период Сергеем Панковым привлечено к административной ответственности 69 нарушителей, рассмотрено 418 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1301 квартиры, в ходе которого выявлено 32 квартиры, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Особое внимание участковый уполномоченный обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. По результатам проведенной агитационной работы получено 3 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.

Проверено 10 автостоянок, расположенных на обслуживаемом участке.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам участковый обещал разобраться лично.

В завершении диалога участковый попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Выбор редактора