Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

В ходе осмотра строящегося стадиона мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что центром активного отдыха снова для гостей и жителей Москвы станет «Динамо».
Мэр Москвы сказал: « Уникальный спортивный комплекс возводится тут, на месте исторического стадиона «Динамо», не только для Москвы, но и для всей страны в целом. Две арены располагаются под одной кровлей – это ледовая и футбольная. Следующим этапом станет строительство тренировочного комплекса».
Также Сергей Собянин сказал, что строительство станции «Петровский парк» он также проинспектировал. Строительство находится на участке от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура. Она строится для того, чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта.
«Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, а его основные работы закончатся в этом году», – сказал Сергей Собянин.
«Динамо» переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию на сегодняшний день. В периметре старых стен расположится спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион «Динамо» с универсальной ареной, досугово-развлекательным центром, музеем общества «Динамо» и подземным парком.
Москва, в результате реализации этого проекта, получит спортивный, культурный и развлекательный кластер новейшего качественного уровня, который включает современный футбольный стадион, малую спортивную арену и спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк.
Комплекс будет именоваться как «Академия спорта «Динамо», включая в себя 3 этажа и 1 подземный уровень площадью в 58 тысяч квадратных метров, что составит примерно 750 машиномест.
2 ледовые площадки, залы спортивной гимнастики и спортивных единоборств, стрелковый тир, центр спортивной медицины, тренажеры для гольфа, универсальный спортивный зал для командных видов спорта также будут располагаться в стенах комплекса.
В ходе реконструкции стадиона будет сохранена и реставрирована историческая Западная трибуна, выходящая на Ленинградский проспект.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора