Новости

Депутаты выставили «Жилищнику» «неуд»

30/03/2017
Уборка снега
Уборка снега

28 марта на расширенном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово парламентарии заслушали информацию руководителя ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» Нияза Фатахова о результатах работы учреждения в 2016 году.
Напомним, что за последнее время депутаты уже дважды заслушивали руководителя «Жилищника» на заседаниях Комиссии по развитию. Поводом для такого пристального внимания народных избранников к деятельности управляющей компании послужило, в основном, недовольство местных жителей качеством уборки территории в зимний период и обслуживанием жилого фонда.
Народные избранники констатировали, что за прошлый год работа «Жилищника» не улучшилась, о чём свидетельствует возросший поток обращений и писем от жителей в различные инстанции — в управу района на 18%, в префектуру на 30%, на портал «Наш город» на 9%. Возросло количество обращений и в Совет депутатов.
«По моему убеждению, главная причина неудовлетворительной работы “Жилищника” состоит в отсутствии необходимой организации работы, в бессистемном и непрофессиональном руководстве организацией её руководителем. Все сроки выполнения обещаний наладить работу прошли. Работа ГБУ в этом составе, угрожает жизни и здоровью граждан, вызывает рост социальной напряжённости и дискредитирует власть. А это недопустимо», — отметил в своем обращении к Совету депутат Андрей Кузьмин.
Недостатки в работе учреждения, директор ГБУ объяснял нехваткой техники и большой текучестью кадров.
Дополнительные комментарии по работе ГБУ дал присутствующий на собрании глава управы района Роман Заковыркин. Признавая допущенные учреждением недостатки в уборке территории в зимний период, он отметил и имеющиеся положительные моменты в работе ГБУ, в частности – созданную усилиями руководителя базу спецтехники.
В результате развернувшейся активной дискуссии, итогом которой стало общее голосование, было выдвинуто несколько проектов решений сложившейся ситуации, в том числе предложение — ходатайствовать о смене руководителя «Жилищника».
Большинством голосов депутаты приняли решение принять информацию руководителя «Жилищника» к сведению, а также признать работу управляющей компании в зимний период «неудовлетворительной».

Метки: , , , ,

Выбор редактора