Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Реконструкция стадиона в Лужниках близится к завершению
Сергей Собянин посетил Лужники

Комплексная реконструкция арены «Лужники» завершится в Москве. Об этом сообщил в ходе осмотра итогов работ на стадионе мэр столицы Сергей Собянин.
«Большая часть работ по реконструкции стадиона выполнена на «Лужниках». Здесь были проведены работы по монтированию света, звука. А зеленая трава с помощью специальных технологий за зиму укрепила свою корневую систему так, что сегодня можно уже играть в футбол», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Также он добавил, что уже завершаются отделочные работы и ведутся пусконаладочные работы, исходя из этого, у него нет сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок.
19 специальных сооружений необходимо построить помимо главной арены. Они будут служить для проведения чемпионата мира по футболу. Сергей Собянин отметил, что 8 из них уже построены, а остальные 11 находятся в степени готовности.
По словам мэра Москвы стало ясно, что до конца года будут завершены работы по благоустройству.
В материалах пресс-службы мэрии Москвы сообщается, что планируется проведение Дня открытых дверей для жителей и гостей Москвы в «Лужниках». Он пройдет в мае.
Напомним, что комплексный стадион был открыт в 1956 году. Общая площадь комплекса составляла почти 160 гектаров, а площадь стадиона достигла чуть более 221 тысячи квадратных метров.
К Олимпиаде – 80 и первой половине 1990-х годов проводилась частичная реконструкция стадиона. Создание современной арены, которая подходит к требованиям ФИФА и отвечает мировым стандартам –основная архитектурная идея реконструкции «Лужников».
С помощью системы «Активный гражданин» жителями и гостями Москвы был выбрать новый цвет трибун. Им станет бордовый цвет с бежевыми вкраплением.
Отметим, что на верхнем уровне комплекса расположится смотровая площадка, которая будет работать в том числе и в те дни, когда на стадионе не будут проходить мероприятия. Перед гостями откроется прекрасный вид на центральную часть города, небоскрёбы «Москва-сити», Новодевичий монастырь, и конечно же на главное здание МГУ имени Ломоносова. Ее будут называть – новая смотровая площадка на другом берегу Москвы-реки в «Лужниках».

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора