Новости

Международная экологическая акция «Час Земли-2017» прошла в Москве

27/03/2017
«Час Земли» пройдет в Москве 25 марта
«Час Земли» прошел в Москве 25 марта

25 марта в Москве и многих других городах нашей страны прошла крупнейшая международная экологическая акция «Час Земли-2017».
Целью глобальной акции было привлечение внимания к ограниченности ресурсов нашей планеты, и призыв людей бережнее относиться к природе. «Меняй себя, а не планету! Выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли!» — гласил девиз события.
На один час с 20:30 до 21:30 в окнах многих квартир и Москвы и нашего района был погашен свет.
Уже девятый год жители столицы, в том числе и Москворечья-Сабурова, участвуют в акции «Час Земли». Количество неравнодушных растет с каждым годом.
Отметим, что в этом году в поддержку акции в столице провели несколько мероприятий, в которых приняли участие представители школ-победителей и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб -2017».
«”Ни одна капля не считает себя виновной в потопе” — гласит восточная мудрость. Каждый из нас должен задуматься о своей ответственности перед природой и будущими поколениями. Ресурсы Земли не бесконечны. Вопросы бережного отношения к экологии приобретают с каждым годом всё большее значение. От усилий и гражданской позиции каждого из нас сегодня во многом зависит, в каких условиях будут жить наши дети и внуки завтра», — прокомментировал проведение акции депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Кузьмин.

Метки: , ,

Выбор редактора