Новости

Глава управы Роман Заковыркин отчитался перед депутатами о работе за прошлый год

23/03/2017
Глава управы Роман Заковыркин
Глава управы Роман Заковыркин

21 марта на очередном заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово глава управы Роман Заковыркин отчитался о результатах деятельности в 2016 году. Свой доклад Роман Васильевич начал с отчета по решениям, принятым совместно с депутатами на заседаниях и комиссиях по развитию в течение года.

Так, в минувшем году было завершено благоустройство дворовых территорий по адресам: Пролетарский проспект, д. 1 и д. 7.

«Напомню, что рядом с этими домами компания “МОЭК” меняла теплосети для ввода садика на Каширском шоссе. Несколько лет подряд местные жители жаловались на “разруху”, оставленную рабочими. Наконец в прошлом году на этой территории мы ремонтировали асфальтовое покрытие, уложили свыше тысячи метров газона, установили спортивную площадку и разбили цветник. Проблема по благоустройству данного участка полностью решена», — сказал глава района.

Весной прошлого года была обустроена площадка для выгула собак на ул. Кошкина, д.13, к.1. Идею сделать новую площадку для собак предложили сами жители через портал «Активный гражданин». Совет депутатов поддержал решение жителей. Сейчас эта площадка пользуется огромным спросом. На этот год запланировано сделать освещение этой зоны.

По решению Совета депутатов от 26 апреля было согласовано финансирование работ на обустройство основания детских спортивных площадок искусственной травой по адресам: ул. Кантемировская д. 12, к.2; ул. Москворечье, д. 31, к.1; Пролетарский проспект, д.2.

«Жители по достоинству оценили выполненную работу. Мы получили хорошие отклики. Планируем применять такое покрытие наших спортплощадок и в других дворах», — сказал Заковыркин.

Летом отремонтировали асфальтовое покрытие по адресам: ул. Москворечье д. 4, к. 6 и ул. Москворечье д. 33. Также новое асфальтовое полотно положили от улицы Кантемировской до ул. Кошкина и далее от ул. Кошкина, д.12 до Пролетарского проспекта, д. 21. К сожалению, как отметил глава района, лимитов не хватило чтобы выйти на Пролетарский проспект. Эти работы запланированы на следующий год.

Завершено благоустройство дворовой территории на Каширском шоссе, д.55, к 1,2,3. Заказчиком работ выступала «Инженерная служба района».

«За этот объект наш район получил благодарность от руководства города. Теперь главная задача – поддерживать эту территорию в надлежащем виде, бережно эксплуатировать», — сказал Роман Викторович.

По просьбе жителей была отремонтирована система вентиляции в доме по ул. Борисовские пруды, д.5, к 1.

В прошлом году за счет городского бюджета благоустроено 24 га. территории Братеевского каскадного парка, большая часть которого находится в границах района Москворечье-Сабурово. Сэкономленные средства пустили на ремонт асфальта в микрорайоне Борисовские пруды.

В 2016 год начат капитальный ремонт двух домов по адресам: Каширское шоссе, д. 26, к.3; Каширское шоссе, д.28, к. 3. Завершить работы планируют в этом году. В прошлом году в домах района заменено 127 лифтов. Это на четверть больше чем было сделано 12-ти месяцами ранее.

Выполнен ремонт фасадов дома на ул. Каширское шоссе, д. 54, к. 2. Задача на этот год – в том же стиле выполнить ремонт фасада соседнего здания.

Как недочет Заковыркин отметил незавершенные работы по замене металлических дверей в домах. Виной всему – недобросовестный подрядчик, с которым пришлось разорвать контракт. Средства удалось вернуть. Эти работы запланированы на этот год.

Глава управы подчеркнул, что исполнительная власть продолжает выстраивать свою работу в тесном контакте с депутатами. Все значимые вопросы развития района выносятся на повестку дня Совета депутатов муниципального округа и внимательно обсуждаются. По каждому направлению принимаются согласованные решения.

«Также благодаря тесному взаимодействую с активными жителями района местная власть своевременно узнает о реальных проблемах, требующих немедленного вмешательства», — отметил глава района.

В завершении своего отчета Роман Васильевич дал исчерпывающие ответы на вопросы депутатов, касающиеся развития и благоустройства территории района в ближайшее время и планах работы управы на 2017 год.

 Валерий ГУК

Метки: , , ,

Выбор редактора