Новости

Бесплатно пройти обследование легких смогут жители района Москворечье-Сабурово

22/03/2017
В 2017 году в поликлинике №210 пройдет реструктуризация
Поликлиника №210

Жители района Москворечье-Сабурово смогут бесплатно послушать лекции о профилактике туберкулёза, проконсультироваться с врачами-фтизиатрами, а также проверить здоровье легких. Акция пройдет с 21 марта по 8 апреля, ее приурочат к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Любой желающий, старше 15 лет, сможет пройти флюорографическое обследование и получить консультацию врачей в часы приема филиала №3 городской поликлиники №210, расположенной в районе по адресу: улица Кошкина, дом 21. Для приема необходимо с собой иметь паспорт и полис ОМС.
«В течение последних пяти лет приоритетом в противотуберкулёзной работе стала профилактика заболевания среди населения и раннее выявление больных и людей с латентной туберкулёзной инфекцией. Отмечу, что в Москве заболеваемость туберкулёзом в 1,9 раза, а смертность в три раза меньше, чем в целом по России. За последние четыре года мы вылечили от туберкулёза и спасли от смерти около 1700 человек», ­– цитирует официальный портал мэра и правительства Москвы высказывание главного внештатного специалиста-фтизиатра городского Департамента здравоохранения Елены Богородской.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора