Новости

«Готов к труду и обороне»: в школе №2000 прошла торжественная церемония награждения отличительными значками

21/03/2017
Учащиеся учреждения из секций спортивного рок-н-ролла, аэробики и карате выступили перед гостями
Учащиеся учреждения из секций спортивного рок-н-ролла, аэробики и карате выступили перед гостями

Торжественная церемония награждения школьников золотыми знаками отличия всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось в актовом зале школы №2000.

«Как правило, спорт и хорошая учёба позволяют каждому многого добиться в жизни. К тому же, золотой значок ГТО дает преимущество абитуриентам, поступающим в вузы», — прокомментировала директор учреждения Наталья Заусаева газете «Наше Москворечье-Сабурово».

Награждение проводили представители Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования Москвы. Они вручили юным спортсменам из 5 школ Южного округа удостоверения отличия и значки.

Также перед собравшимися гостями выступили учащиеся учреждения из секций спортивного рок-н-ролла, аэробики и карате. Тем самым организаторы мероприятия попытались превратить чествования победителей в яркий спортивный праздник.

Отмечается, что площадкой для проведения была выбрана школа №2000 не случайно. Ведь она является одним из лидеров района и округа по внедрению комплекса ГТО, а также по количеству школьников, которые регулярно занимаются в спортивных секциях.

Метки: , ,

Выбор редактора