Новости

Соревнования по ликвидации последствий ДТП проведет Пожарно-спасательный центр Москвы

20/03/2017

Пожарно-спасательный центр города Москвы проводит первый этап соревнований среди спасателей по реагированию на ДТП в 2017 году. Состязания состоятся с 20 по 24 марта.
Так, 21 числа мероприятие проведут по адресу: поселок Некрасовка, 1-я Вольская ул., д.32 корп. 1.
По легенде в автомобиле «Волга», совершившем боковое столкновение с автомобилем BMW, будут находиться двое пострадавших с черепно-мозговыми травмами, повреждениями позвоночника и переломами (наиболее часто встречающиеся травмы при реальных ДТП). Во втором автомобиле водитель будет зажат сиденьем и находится без сознания.

Каждой из 28-ми команд Пожарно-спасательного центра предстоит быстро и правильно, а самое главное – безопасно для «пострадавших» провести работы по деблокированию и извлечению статистов.

Отметим, что соревнования по ликвидации последствий ДТП – это самые зрелищные состязания московских спасателей, где выполняются отработанные до автоматизма действия по спасению людей из искорёженных автомобилей.

Стоит добавить, подразделения Пожарно-спасательного центра, в которых сосредоточен основной потенциал сил и средств Москвы, первыми приходят на помощь. В 2016 году спасатели выезжали на каждое пятое ДТП, силами пожарно-спасательных подразделений было спасено 180 человек.

Кроме того, команда Пожарно-спасательного центра по итогам финального этапа соревнований в 2016 году получила звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Начало мероприятия: 21 марта в 10:00.

Выбор редактора