Новости

Москва улучшила позиции в экологическом рейтинге российских регионов

20/03/2017
Разметки в Парке Садовники
Разметки в Парке Садовники

В экологическом рейтинге регионов России «зеленый патруль» пятое место было занято городом Москва. Отметим, что по показателям Москва в прошлом году разместилась на 14 месте.

Транспортные решения последних лет: закупка экологических автобусов, трамваев и троллейбусов, а также платная парковка, создание пешеходных пространств и велосипедных дорожек по программе «Моя улица» и другие инициативы – поспособствовали улучшению экологического состояния. Жители Москвы стали разумнее использовать автомобиль, отдавая предпочтение другим способом передвижения по столице. Отмечается, что на 600 миллионов человек по сравнению с 2010 годом выросло в прошлом году количество пассажиров городского транспорта.

В течение трех по 100 трамваев ежегодно будут поставляться в Москву. Вагоны нового поколения будут перевозить на 30% больше пассажиров, чем трамвай с обычной конструкцией.

Отметим, что специалисты общероссийского общественной организации «Зеленый патруль» с 2008 года составляют данный рейтинг субъектов Российской Федерации, публикуя итоговый документ четыре раза в год: весной, летом, осенью и зимой. Для расчета эксперты используют оперативные данные об экологически значимых происшествиях, событиях и проблемах.

Метки: , , ,

Выбор редактора