Новости

В Москворечье-Сабурове утвердили адресный перечень работ по благоустройству района

15/03/2017
Глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин
Глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин

Во вторник , 14 марта, депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово утвердили адресный перечень работ по благоустройству территории района в 2017 году.
Предварительно, 6 марта, этот вопрос подробно рассматривался на комиссии по развитию. Участие в заседании комиссии принял глава района Роман Заковыркин. Он познакомил депутатов с предлагаемым адресным перечнем работ и ответил на многочисленные вопросы. Отметим, что все адреса по благоустройства были выбраны в соответствии с пожеланиями жителей.
В общей сложности на работы по благоустройству территории района запланировано выделить порядка 60 млн. рублей. Работы пройдут за счет городских бюджетных средств стимулирования управы района и средств по социально-экономическому развитию территории района (СЭРР). Весной и летом преобразятся дворы и проезды, которые расположены на улицах ул. Кошкина, 12, к.1, Кантемировская 18, к.3, Кантемировская 22, к 1,2,3. От домов по ул. Кантемировская, д 12, к.1, к.2, до дома по ул. Кантемировская, д.20. будут проведены работы по замене дорожного покрытия и ремонт тротуаров. А вдоль домов по ул. Борисовские пруды, д.11, к 1, и ул. Москворечье, д.43, д.45, установят дополнительные ограждения, для организации безопасности дорожного движения. Также в перечне заложены средства на дополнительное декоративно-цветочное оформление территории района.
В согласованном депутатами адресном перечне есть и долгожданные работы по благоустройству освещённой пешеходной зоны от Каширского шоссе до Борисовского пруда и ремонту площадки для выгула домашних животных, рядом с микрорайоном Сабурово по адресу: Каширское шоссе, д.78Б. Благоустройство пешеходной зоны включает в себя оборудование лестницы, укладку асфальта, устройство тротуара с установкой бортового камня. На эти цели выделено порядка 3,5 млн. рублей. Работы будут проведены за счет городских бюджетных средств СЭРР.
В ходе обсуждения был высказан ряд предложений, в частности депутат Андрей Кузьмин отметил необходимость сделать пандус рядом с лестницей в пешеходной зоне, а глава муниципального округа Михаил Вирин высказал пожелание главе управы о необходимости установки дополнительных опор освещения.
С полным адресным перечнем и списком работ по благоустройству района можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа Москворечье-Сабурово в разделе «Решения Совета депутатов».

Метки: , , , ,

Выбор редактора