Новости

Пять дворов района Москворечье-Сабурово озеленят в скором времени

13/03/2017
Озеленение столичных улиц с помощью деревьев в кадках поддержали участники опроса «Активного гражданина»
Озеленение улиц Москвы

135 саженцев сирени и рябины, а также 7 остролистых кленов и 20 кустов спиреи Вангуттаи планируется высадить в пяти дворах района Москворечье-Сабурово. Озеленение проходит с учетом пожеланий местных жителей.

55 кустов сирени обыкновенной высадят по адресу: улица Москворечье, дом 31, корпус 1. По адресу: улица Кошкина, дом 13, корпус 1, двор озеленят тремя кленами и десятью кустами сирени. 50 кустов сирени и 3 саженца остролистного клена посадят возле дома на улице Борисовские пруды, дом 5, корпус 1. А двор по адресу: Каширское шоссе, дом 50, корпус 3, украсят рябиной и 20 кустарниками спиреи вангутта. Также на территории Пролетарского проспекта собираются высадить 20 кустов сирени.

Отметим, что раньше за посаженными кустарниками и деревьями во дворе должны были следить и ухаживать рабочие «Жилищника», сейчас же озеленением займутся специализированные организации. Они дают годовую гарантию на сохранность саженцев. Соответственно, если куст или дерево не приживется и засохнет в течение года, то оно будет подлежать замене за счет средств специализированной организации.

Фото: агентство городских новостей «Москва».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора