Новости

Муниципальные депутаты просят жителей сообщать, где «торгуют смертью»

10/03/2017
Заседания Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово
Заседания Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово

Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово информирует жителей о старте первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В акции примут участие все регионы страны. В этом году она пройдет с 13 до 24 марта включительно.
«Целью акции является привлечение жителей район к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В ходе антинаркотической акции можно будет сообщить информацию о фактах употребления, распространения наркотических и психотропных средств, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам оказания психологической помощи наркозависимым», — сообщил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.
Правоохранители района подтвердили парламентариям, что без внимания не останется ни одно сообщение жителей. По каждому поступившему сообщению будет проведена полная проверка и приняты соответствующие меры.
«Успех таких мероприятий, конечно же, зависит от активной позиции нашего общества. Распространение наркотиков является угрозой национальной безопасности страны, потому что от шприцов и спайсов гибнет большое количество людей. Каждый из нас должен осознавать, что это зло не эфемерно и может жить на твоей улице, в твоем доме и даже квартире. В нашем районе наркоманов много и это печально. Но если все мы подойдем ответственно к проблеме наркотиков, думаю, смертельная статистика сильно поубавится», — добавил Вирин.
Сотрудники управления наркоконтроля призывают всех граждан, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и активное участие в проведении акции. Полезной может стать любая информация о местах торговли зельем, адреса притонов, где употребляют наркотики.
Позвонить можно по телефонам доверия: 8 (495) 316-75-80.

Метки: , , ,

Выбор редактора