Новости

Команда центра «Вертикаль» из Москворечья-Сабурова удачно выступила во Всероссийской лиге соревнований «Робот и я»

07/03/2017
Битва роботов вновь пройдет в районе Москворечье-Сабурово
Всероссийская лига соревнований «Робот и я»

В начале марта по адресу: Кавказский бульвар, д. 16, корп. 3, состоялась Всероссийская лига робототехнических соревнований «Робот и Я». В них приняли участие 37 команд, представляющих Москву, область, а также города Липецк, Казань, Ульяновск, Набережные Челны и Калугу.
На церемонии открытия соревнований с приветствием выступил директор центра досуга и спорта «Вертикаль» Андрей Абертасов. Команды соревновались в дисциплинах: робофутбол, гоночная эстафета, робоквадрат, бои роботов и домашнее задание.
В самом престижном соревновании — домашнем задании выиграла команда московского клуба «Мой робот» центра «Вертикаль» района Москворечье-Сабурово.
На этот раз ребята удивили судей роботом, играющим на балалайке. При этом под его аккомпанемент пританцовывал огромный робот-паук. Второе место завоевала команда «Механикус» из Набережных Челнов. На третьем месте оказалась команда «Техноград» и тоже из города на Каме.
Отличились представители Набережных Челнов и в робофутболе. Коллектив «Роболайф» из республики Татарстан занял первое место. Второе место присудили команде «Робот и Я» из Москвы и 3 место взяла столичная команда «Мой робот».
В соревнованиях гоночная эстафета 1 место команда «Роболайф». 2 место – «Техноград» и 3 место взяла калужская команда «Big Motors».
В соревнованиях робоквадрат 1 место заняла ульяновская команда «Flas», 2 место – «Механикус» из Н. Челнов и 3 место – «Лидер» из Казани.
В соревнованиях бои роботов 1 место заняла московская команда «Робот и Я», 2 место – «Роболайф» из Н. Челнов и 3 место получили «Супер Агенты» из города Калуга.
Победители были награждены кубками, медалями и дипломами.

Метки: , , ,

Выбор редактора