Новости

Гимназисты района провели благотворительную ярмарку

01/03/2017
Учащиеся гимназии "Эллада"
Учащиеся гимназии «Эллада»

В гимназии «Эллада» района Москворечье-Сабурово прошла благотворительная ярмарка. Ее приурочили к масленичным гуляньям. Об этом сообщается на сайте учреждения.
В мероприятии приняли участие школьники1-10 классов, их родители и сотрудники гимназии. Мероприятие проходило в фойе школы, на импровизированных лавках. На ярмарке были представлены поделки для дизайна и аксессуары «hand-made», книги различных жанров, рассчитанные на разную возрастную категорию, детские игрушки и многое другое.
«Ярмарка была разнообразна выбором ассортимента. Очень порадовало то, что большинство товаров были сделаны руками гимназистов и родителей. Отдельно хочу отметить выпечку и кондитерские изделия. У нас было, можно сказать, все», — прокомментировали сотрудники учреждения.
Отметим, что все классы проявили творческий подход не только к наполнению своих прилавков, а также к организации самой торговли. Сотрудники гимназии пояснили: «К примеру, 6 А и 6 Б классы организовали розыгрыш лотерейных билетов, а 10 А совместно с 7 Б классом, облачившись в греческие костюмы, привлекали покупателей возможностью почувствовать и оценить эликсиры силы и счастья, отведать удивительные греческие сладости, наделённые силами богов Олимпа. Ярмарка прошла в лучших традициях подобных мероприятий. Она была веселой и шумной. А собранные средства направлены на благоустройства Храма гимназии. Хотим ответить, что мы собрали более 34 тысяч рублей».

Фото: официальный сайт гимназии «Эллада».

Метки: , ,

Выбор редактора