Новости

Собянин: При расселении пятиэтажек обязательно учтут интересы жителей

23/02/2017
Сергей Собянин рассказал о новой программе сноса пятиэтажек в Москве
Сергей Собянин рассказал о новой программе сноса пятиэтажек в Москве

В Москве расширят действующую программу сноса. Об этом рассказал Сергей Собянин. Он оставил соответствующий пост в своем аккаунте в Твиттере.

Сергей Собянин рассказал, что в новую программу войдут дома других серий, которые оказали не приспособлены для проведения капитального ремонта в них. При этом мэр Москвы заметил, что реализацию нового проекта поддержал лично президент страны Владимир Путин.

По словам Сергея Собянина, новый проект сноса превысит действующий примерно в четыре раза. При этом при расселении людей будут полностью учтены их интересы. Расселение жителей будет вестись по тем же районам проживания в Москве.

Сергей Собянин добавил, что в рамках старого проекта в столице осталось снести около 70 домов.

Напомним, что проблему сноса ветхих жилых домов градоначальник обсуждал непосредственно с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Он, в свою очередь, поддержал продолжение программы. Поэтому уже на заседании президиума столичного правительства Сергей Собянин раздал поручения, направленные на необходимые подготовительные программы.

Будут, в первую очередь, внесены поправки в Федеральный Закон, просмотрены все варианты будущего строительства и определен список домов, попадающих под программу сноса.

Не так давно уже было озвучено предложение по сносу ветхого жилья. В некоторых домах, как известно, предполагался капитальный ремонт. Однако, по мнению специалистов, его выполнения было бы невозможным, так как дома старых серий пришлось бы разобрать и собрать заново, чтобы просто поменять коммуникации.

Стоит отметить, что сейчас в Москве продолжается первый этап сноса пятиэтажек. Она выполнена уже почти полностью. Кроме того, стоит отметить, что на территории Южного административного округа все пятиэтажки старых серий были снесены еще около года назад. Новая программа предполагает продолжение аналогичных работ, только уже с другими сериями зданий.

Стоит отметить, что все жители будут гарантированно переселены в новые квартиры и, как уточнялось ранее, дома будут находиться не далеко от их старого жилья.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора