Новости

«Огонь ошибок не прощает»: викторина прошла в районе Москворечье-Сабурово

21/02/2017
Школьники Южного округа
Школьники Южного округа

Гимназия «Эллада» для своих воспитанников начальной школы провела викторину «Огонь ошибок не прощает». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Для гимназистов было проведено познавательное мероприятие в игровой форме связанное с правилами пожарной безопасности. В начале встречи гимназисты познакомились с древнегреческой легендой о Прометее, который спустился с Олимпа и подарил людям огонь. Далее организаторы совместно с гимназистами обсудили значимость огня в жизни человека. Ребятам рассказали, что огонь приносит пользу, если обращаться с ним осторожно, и про важность соблюдения необходимых мер безопасности.

Позднее воспитанники гимназии с огромным интересом посмотрели мультфильмы о забавных Смешариках из серии «Азбука безопасности», в которых герои в увлекательной форме рассказали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, связанных с огнём.

«Закрепить знания о правилах поведения в случае возникновения пожара и о том, как не допустить неконтролируемое возгорание, ребята смогли во время викторины. Команды классов, правильно отвечая на вопросы, получали жетон с «Весёлым огнетушителем». Хочется отметить, что ученики всех классов показали хорошие знания пожарной безопасности, несмотря на то, что вопросы викторины были достаточно сложными. По количеству жетонов определились классы – победители. Ими стали объединённые команды 1 классов и 4 классов, которые получили вымпелы победителей игры», — сообщили сотрудники учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора