Новости

Сеанс одновременной игры в шахматы прошел в районе Москворечье-Сабурово

21/02/2017
Свой профессионализм подтвердил Сергей Ходырев,  выиграв во всех партиях
Свой профессионализм подтвердил Сергей Ходырев, выиграв во всех партиях

Жители района приняли участие в «Сеансе одновременной игры в шахматы». Игру организовал центр досуга и спорта «Вертикаль». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

«Сеанс одновременной игры — зрелищное мероприятие, являющееся одним из средств пропаганды интеллектуальных игр. Для игроков-любителей такие сеансы — практически единственная возможность вживую сыграть с профессионалом высокого уровня, причём в условиях, когда сила профессионала в определённой мере компенсируется большим количеством противников, так что для хороших игроков есть надежда на победу», — прокомментировали сотрудники учреждения.

С одной стороны в игре участвовал преподаватель секции «Шахматы» центра досуга и спорта «Вертикаль» Сергей Ходырев, с другой стороны противниками были молодые шахматисты секции, а также представители совета ветеранов района Москворечье-Сабурово и сотрудники центра. Еще раз свой профессионализм подтвердил Сергей Ходырев, выиграв во всех партиях.

Отметим, что подобные игры центр досуга и спорта «Вертикаль» проводит не в первый раз. Мероприятие прошло в центре досуга и спорта «Вертикаль» по адресу: Каширское шоссе, дом 58, корпус 2.

Фото: центр досуга и спорта «Вертикаль».

Метки: , ,

Выбор редактора