Новости

Уникальными инновационными комплексами оборудуют в этом году 17 классов школы №2000

20/02/2017
Учащиеся в школе №2000
Учащиеся в школе №2000

Школа №2000 района Москворечье-Сабурово включена столичным Департаментом информационных технологий в проект по оснащению образовательных учреждений программно-аппаратными комплексами (ПАК) «Образование».

«Всегда приятно первыми опробовать новые технические решения, которые сегодня активно внедряются городом, — говорит директор школы № 2000, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Думаю, что выбор именно нашей школы в качестве площадки для испытания работы инновационного оборудования связан с успешным использованием информационных технологий в учебном процессе».

Предположительно уже к маю этого года 17 классов школы №2000 будут оснащены уникальным инновационным оборудованием, которое обещает вывести учебный процесс на совершенно новый уровень. В частности, благодаря электронным комплексам ученики получат доступ к хранящимся на онлайн платформе образовательным материалам. А при подготовке урока учителя смогут использовать один из предложенных сценариев или пополнить электронную библиотеку своей собственной разработкой.

Также ученики получат возможность подключиться к платформе через программные приложения, установленное на планшете или компьютере, что позволит заболевшим ученикам не присутствовать в классе на уроке, но при этом не отстать от одноклассников по предмету.

Отметим, что цель проекта — модернизация учебного процесса всех столичных образовательных учреждений. Сам проект подразумевает оснащение школ интерактивными досками, точками беспроводного доступа, ноутбуками и планшетами.

Метки: , ,

Выбор редактора