Новости

Собянин пригласил горожан на фестиваль «Московская Масленица»

18/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на фестиваль "Московская Масленица"
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на фестиваль «Московская Масленица»

На своей личной странице в сети Twitter мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с начало фестиваля «Московская Масленица», а также пригласил всех желающих посетить это масштабное событие, проходящее в городе.

«Приглашаю всех», — написал Сергей Собянин.

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал в эту пятницу и продлится до 26 февраля на 33 центральных площадках в Москве. За работой площадок можно также понаблюдать с помощью портала «Окно в город». Трансляция работы фестиваля запущена для того, чтобы жители и гости Москвы смогли решить, какие площадки и в какое время им лучше всего посетить.

Также Сергей Собянин написал о том, что в ходе фестиваля горожане смогут попробовать около 120 блинов с различными наполнителями и принять участие в масленичных гуляньях.

Всего в рамках культурно-анимационной программы на фестивальных площадках запланировано проведение порядка 1200 активностей, в том числе около 450 творческих мастер-классов, 350 интерактивных мастер-классов и 400 масленичных театральных программ и уличных игр и забав.

Фестивальные площадки украсили более 100 тематических арт-объектов, главными из которых стали соломенные масленицы и дымковские игрушки.

Гости фестиваля могут попробовать 120 видов блинов. Кормить гостей фестиваля будут известные столичные рестораны, гастрономические стартапы.

Фестиваль «Московская Масленица» завершает зимний цикл городских фестивалей цикла «Московские сезоны».
Центральные площадки фестиваля открыты для гостей в будние дни с 11:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 21:00. В парках площадки работают с 11:00 до 21:00 ежедневно.

На центральных площадках установлено 68 шале, в том числе 34 торговых и 24 – для предприятий общественного питания.

Для участия в ярмарке было подано 332 заявки. В ходе конкурсного отбора было отобрано 110 организаций торговли, 28 ресторанов и кафе, 5 организаций сферы образования и развлечений.

На Манежной площади в шале гранд-кафе «Dr. Живаго» можно будет попробовать блины со щучьей икрой, дичью, творогом и сгущенкой.

Кафе «Жар-птица» предложит блины на кедровой муке.

Ресторан «Годунов» – блины с мясом, тыквой и творогом, красной икрой, а еще – множество видов выпечки: старорусский курник, грибную кулебяку и грушевый пирог.

И многое другое.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора