Новости

Юные шашисты Москворечья-Сабурова завоевали Золотой кубок

17/02/2017
Турнира по шашкам
Турнира по шашкам

Команда гимназии №1579 стала обладателем золотого кубка на межрайонном этапе Первенства города Москвы «Чудо Шашки». Тем самым гимназисты прошли в финал городского этапа соревнований.

Отметим, что на состоявшемся межрайонном этапе Первенства города Москвы по шашкам приняли участие 10 команд. В каждой из них было четыре участника – трое юношей и одна девушка. Главным судьей соревнований выступил международный арбитр Виноградов Борис Леонидович.

Самым трудным соперником для гимназистов стали спортсмены — разрядники из школы №2000. На протяжении всего турнира обе команды шли «нога в ногу» и встретились в решающем финальном туре. Главная интрига турнира заключалась в том, что у двух сильнейших команд района оказался один и тот же наставник – тренер Борис Виноградов. Поэтому в финальном шашечном сражении встретились сильнейшие ученики Виноградова из школы №2000 и из гимназии №1579. Второй коллектив оказался сильнее.

Директор гимназии, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова поздравила своих учеников с победой и выразила надежду, что шашисты гимназии №1579 достойно выступят на финальном этапе Первенства Москвы, который состоится 19 марта 2017 года. Победитель этого турнира получит право участвовать на финальном всероссийском этапе в Сочи.

Метки: , , ,

Выбор редактора