Новости

УВД ПО ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 17.02.17

17/02/2017

Мероприятие «Нелегальный автобус»

С 15 по 23 февраля 2017 года на территории южного административного округа Москвы проводится основной этап городского профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе операции силы сотрудников столичной Госавтоинспекции будут направлены на более тщательную проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД с их стороны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление случаев нелегальных перевозок автобусами.
В автотранспортных предприятиях сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с водителями, проконтролируют порядок проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, действующие маршруты движения, и условия отдыха водителей.
Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам своевременности оплаты административных штрафов.
За 12 месяцев 2016 года на территории юга Москвы произошло 57 дорожно-транспортных происшествий с участие автобусов, в результате которых погибло 3 человека и ранения получили 66 человек, из них один ребёнок.

Выбор редактора