Новости

В районе Москворечье-Сабурово прошел день донора

17/02/2017
День донора состоялся в МГТА
День донора состоялся в МГТА

День донора состоялся в Московской гуманитарно – технической академии (МГТА). Он прошел в рамках донорской акции «Сдай кровь – оставь отпечаток в сердце!». Об этом сообщили в пресс-центре молодежного сообщества.

В актовом зале академии собралось много студентов, желающих сдать кровь. Под пристальным вниманием врачей студенты прошли предварительное обследование и приготовились к сдаче крови.

«Главное и самое приятное в этой процедуре – это осознание того, что твоя кровь – это чья-то спасенная жизнь», — заявили студенты-добровольцы учреждения.

В этот день пришли сдать кровь не только студенты, но и выпускники Академии. Для ребят был организован сладкий чай с вкусными угощениями и выпечкой.

«День донора – это всегда необычное мероприятие, так как именно в эти моменты мы понимаем, что можем спасти чью-то жизнь или помочь нуждающемуся человеку, приняв участие в сдаче крови», — сообщила руководитель ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ЮАО города Москвы, Председатель Межвузовского Студенческого Совета ЮАО, Виктория Шепелева.

Фото предоставил пресс-центр Молодежного Сообщества

Метки: , , ,

Выбор редактора