Новости

Жители одного из домов на улице Борисовские пруды пожаловались депутатам на подозрительных соседей

14/02/2017
Улица Борисовские пруды, дом 5, корпус
Улица Борисовские пруды, дом 5, корпус

За помощью к Совету депутатов Москворечья-Сабурова обратились активисты товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Борисовский Монолит». Жители дома по адресу: ул. Борисовские пруды д.5 к.1, высказали обеспокоенность резким увеличением в их доме количества «резиновых квартир» и появлением подозрительных жильцов.
«По приблизительным оценкам, в нашем доме сейчас образовалось свыше 15 “резиновых квартир”, где фиктивно проживают сотни нелегалов и иных подозрительных лиц», — сообщил депутатам председатель ТСН Владимир Шарапов.

Собственники жилья обратили внимание, что во многих из этих квартир одновременно проживают по несколько десятков постояльцев из числа иностранцев-мигрантов. Соседство с подобного рода общежитиями с недавних пор стала проблемой для всего многоквартирного дома. Подозрительные соседи не платят за ЖКУ, а их квартиры являются эпицентром антисанитарии.
Совет депутатов оперативно отреагировал на жалобу жителей. В тот же день заявление депутатов об имеющихся фактах незаконного проживания была передана в отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово.
«Заявление зафиксировано, будет проведена проверка», — заверил депутатов врио начальника отдела МВД полковник полиции Александр Шустов.
Кстати, только за прошлый год сотрудники полиции отдела выявили 320 правонарушителей по данному факту. Выявлено 6 преступлений по организации нелегальной миграции, дела по двум из них направлены в суд.

Метки: , ,

Выбор редактора