Новости

Депутаты поддержали инициативу жителей по озеленению одного из дворов на улице Москворечье

09/02/2017
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово
Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово

Более 100 молодых голубых елей решили высадить в своем дворе жители дома по улице Москворечье, 31, корпус 1. При этом саженцы жители готовы приобрести за свой счет. А вот за помощью в согласовании проекта озеленения граждане обратились к Совету депутатов муниципального округа (МО).
«Строгие правила городской жизни регламентируют появление деревьев во дворах, — говорит глава МО Михаил Вирин. — Сделать это можно только после согласования с городскими инстанциями. Отмечу, что депутаты единогласно поддержали инициативу и готовы помочь в реализации задумки».
Добавим, что этот дом за последние годы стал настоящей достопримечательностью района. Практически каждый житель знает строение с ажурными коронами на улице Москворечье. Отметим, что в 2005 году его признали лучшим строительным проектом в столице.
Напомним, что по городским нормативам на одном гектаре могут быть посажены 110-180 деревьев в зависимости от их вида. Это ограничение действует из соображения продуктивности озеленения. Если на этой территории растет больше деревьев, то им начинает не хватать питания и света.

Метки: , ,

Выбор редактора