Новости

Работа ГБУ «Жилищник» стала темой номер один для муниципальных депутатов

08/02/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово
Заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово

7 февраля муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова  провели повторное заседание комиссии по развитию, на котором заслушали информацию руководителя ГБУ «Жилищник» Нияза Фатахова о принятых мерах по улучшению ситуации по уборке территории района в зимнее время. Напомним, что на прошедшем в декабре заседании комиссии работа ГБУ по уборке территории была признана неудовлетворительной. Руководителю ГБУ было предложено принять срочные меры по исправлению положения.

На заседании Н. Фатахов рассказал о принятых мерах и ответил на многочисленные вопросы. В ходе заседания депутаты и жители района высказали свои многочисленные критические замечания в адрес работы управляющей компании.
По общему мнению собравшихся, принятых ГБУ за месяц мер по улучшению ситуации с уборкой территории района недостаточно. У жителей и депутатов осталось много претензий к работе ГБУ и его руководителя.
«Главные возмущения жителей района вызывает работа дворников. Люди жалуются, что по несколько дней не видят своих дворников за уборкой снега. И это при том, что в ГБУ 115 дворников и их штат укомплектован на 95%, а рабочий день уборщиков установлен с 6.00 до 16.00» — отметил депутат Андрей Кузьмин.
 Заметим, что в этот же день глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин принял участие в IX съезде Совета муниципальных образований столицы. Центральными темами мероприятия стали вопросы реализации программы капремонта города, состояние жилищно-коммунальной сферы и благоустройства дворовых территорий.
«Выступая перед нами мэр Москвы Сергей Собянин, в частности, попросил нас, муниципальных депутатов, взять на особый контроль работу бюджетных учреждений жилищно-коммунального сектора – ГБУ «Жилищник». В нашем же районе, это уже давно — тема номер 1»,  — сказал Вирин.
Следует напомнить, что 21.02.2017 года в 18.00 в зале управы района состоится ежегодный отчёт руководителя ГБУ «Жилищник» о проделанной за год работе перед депутатами и жителями района.

Метки: , , ,

Выбор редактора