Новости

Этап Всероссийской гонки «Лыжня России» пройдет в ЮАО 11 февраля

07/02/2017
Лыжная трасса в ЮАО
Лыжная трасса в ЮАО

В ЮАО пройдет этап Всероссийской гонки «Лыжня России». Соревнования организуют 11 февраля в 12:00 на Нижнецарицынской трассе в районе Орехово-Борисово Северное. Об этом рассказали в Центре физическое культуры и спорта (ЦФКиС) Южного округа.
По словам организаторов, на сегодняшний день на гонку зарегистрировались около 300 человек. При этом в общей сложности на линию старта 11 числа выйдут около 2 000 жителей округа.

«Мы ожидаем большое количество человек, около 2 тысяч точно, поэтому не все так просто, организационных моментов очень много. В прошлом году «Лыжня России» была несколько иная, ведь это были городские соревнования. А теперь каждый округ их организует самостоятельно. Во время соревнований будут дежурить бригады врачей. Также предусмотрены теплые раздевалки. Надеемся, что жителям нашего округа будет спокойно и комфортно», — рассказал главный специалист ЦФКиС Сергей Данилов.

Отметим, что старт московскому этапу «Лыжни России» дадут одновременно в 11 административных округах. В общей сложности на трассы выйдут 22 тысячи жителей столицы. Самые массовые забеги ожидаются в СЗАО, ЮЗАО и ЮВАО.
Напомним, что Нижнецарицынская трасса в ЮАО находится по адресу: улица Баженова, дом 11В.

Метки: , , , ,

Выбор редактора