Новости

Юные конструкторы из Москворечья-Сабурова смогут принять участие во Всероссийской робототехнической лиге

02/02/2017
Олимпиада по робототехнике
Олимпиада по робототехнике

Отборочный турнир на зимнюю лигу Робототехнических соревнований состоится в середине февраля в центре досуга и спорта «ВЕРТИКАЛЬ». О своем участие в олимпиаде уже заявили юные конструкторы из клубов «РОБОТиЯ», «МОЙ РОБОТ» и кружка «Коломенское».
Команды этих клубов встречались в конце января во время открытой мини-олимпиады по робототехнике. Тогда соревнования проходили в три этапа – робофутбол, гоночная эстафета и бои роботов. И во всех состязаниях судьи делали ставку на командный формат участия.

Так, в робофутболе, проходившим первым этапом, лидером стал командный дуэт школьников — Беляков Никита, Долгушев Дмитрий. Второе место так же завоевали гимназисты – Саркисян Давид и Шевченко Богдан. На третьем месте оказалась сборная команда клуба «РОБОТиЯ». Далее ребята соревновались в гоночной эстафете. Лучшими здесь стали конструкторы из клуба «РОБОТиЯ» Кузнецов Тимофей и Оружейников Сергей. Второе и третье место вновь завоевали командные пары из местной гимназии.
В финале олимпиады участники мерялись силами в боях роботов. Бесспорным лидером в этом конкурсе стала модель, которую изготовили ребята из клуба «РОБОТиЯ». Они заслуженно завоевали первое место. Второе место, собрав все призовые места в олимпиаде, вновь стал Беляков Никита. Третье место досталось юному конструктору — представителю команды клуба «МОЙ РОБОТ» Переверзеву Александру.

«Олимпиада прошла очень динамично и зрелищно. В этот раз состязания были сложнее, а модели ребят конструктивнее и интереснее. Кому из юных конструкторов роботов выпадет право участвовать во Всероссийской робототехнической лиге станет известно 16 февраля», — отметили организаторы.

Метки: , ,

Выбор редактора