Новости

«Культпоход»: какие мероприятия могут посетить жители района на этой неделе

02/02/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

Послушать патриотические песни в своем районе, посетить новую выставку в галерее «На Каширке» или купить себе гитару на музыкальном фестивале. Как провести февраль с пользой – узнайте в рубрике «Культпоход».

В доме культуры «Загорье» состоится ежегодный международный фестиваль патриотической песни «Растет в Волгограде березка, попробуй ее позабудь…». В нем примут участие хоровые коллективы Москвы и Московской области. В частности, жители района смогут увидеть выступление хора ветеранов творческого центра «Москворечье».
 
Где: ДК «Загорье»
Когда: 4 февраля
Во сколько: 14:00
Вход: свободный
В музее-заповеднике «Царицыно», в атриуме Хлебного дома состоится концерт «Чакона и прелюдия. Скрипка и орган». Лауреаты международных конкурсов Анна Юркова и Наталья Дьяченко исполнят как сольные арии, так и дуэтные сочинения известных композиторов XVIII-XIX веков: Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса и Фрица Крейслера.
 
Где: Музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 4 февраля
Во сколько: 17:00
Вход: 500 руб.
В Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» состоится музыкальная программа «Диалоги струн. Гитара и квартет». Мероприятие организуют в рамках цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой». В рамках концертной программы прозвучит сольная и ансамблевая музыка самых знаменитых итальянских композиторов XVIII века Антонио Вивальди и Луиджи Боккерини, а также аргентинского композитора ХХ века Астора Пьяццолы.
Их исполнят лауреаты и победители международных конкурсов, номинант премии Grammy Дмитрий Илларионов (гитара), Николай Саченко (скрипка), Евгений Жаданов (скрипка), Кирилл Семеновых (альт), Александр Непомнящий (виолончель).
 
Где: Баженовский зал Большого дворца музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 5 февраля
Во сколько: 16:00
Вход: 400–450 руб.
В галерее «На Каширке» откроется выставка «Инварианты. Грани непознанного», приуроченная к Году экологии. В основе проекта – концепция диалога двух известных московских художников, соединяющая живопись Светланы Калистратовой и кинетическую скульптуру Владимира Мартиросова.Где: Галерея «На Каширке»
Когда: 4 февраля
Во сколько: 11:00
Вход: бесплатно
Презентация нового клипа юных участников проекта «Голос. Дети» Рагды Ханиевой и Александра Савинова пройдет в торговом центре Южного округа.

Где: улица Автозаводская, дом 18
Когда: 4 февраля
Во сколько: 18:00
Вход: бесплатно по регистрации на сайте торговой точки
Музыкальный фестиваль «Арт-аура» во второй раз пройдет в культурном центре ЗИЛ. Для посетителей выступят московские музыкальные группы, пройдет выставка-продажа музыкальных инструментов, также будут иметься в продаже пластинки, диски и аудиокассеты.
 
Где: улица Восточная, дом 4, корпус 1
Когда: 4 февраля
Во сколько: 14:00
Вход: бесплатно

Метки: , , ,

Выбор редактора