Новости

Жители района Москворечье-Сабурово завоевали два золота на окружных соревнованиях по лыжам

31/01/2017
Лыжники района на Московской спартакиаде "Спорт для всех"
Лыжники района на Московской спартакиаде «Спорт для всех»

28 января на Нижнецарицынской трассе прошел окружной этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Московской спартакиады «Спорт для всех». В них приняли участие более 500 жителей Южного округа от 18 лет и старше — всего 21 возрастная группа.

От района Москворечье-Сабурово выступали жители, которые занимаются в Центре досуга и спорта «Вертикаль». По итогам забега команда завоевала два «золота» (Виктор и Владимир Лозьбеневы) и одно «серебро» (Валентина Берташ).

Добавим, что в рамках данного мероприятия все желающие могли выполнить норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — бег на лыжах.

«Хочу поздравить наших спортсменов с этим успехом. Отрадно видеть, что все больше жителей, причем, самого разного возраста, охотно приобщаются к спорту. Задача исполнительной власти и местного самоуправления — способствовать количественному и качественному росту спортивных объектов на территории района. Очень важно, чтобы появлялись такие объекты, которые, с одной стороны, не требуют большого вложения средств, а с другой — привлекают максимальное число жителей», — отметил глава муниципального округа Михаил Вирин.

Как рассказали организаторы из Центра физической культуры и спорта ЮАО, данные соревнования проводятся ежегодно и являются отборочными. Победители будут представлять Южный округ на городском этапе спартакиады.

Метки: , , ,

Выбор редактора