Новости

О нюансах поступления в вузы рассказали школьникам района на образовательном форуме

27/01/2017
Школьники на форуме
Школьники на форуме

Старшеклассники школы №2017 приняли участие в образовательном форуме «Навигатор поступления», который проходил в Центральном выставочном зале «Манеж».
Как рассказали участники, в рамках мероприятия они смогли ознакомиться с ведущими вузами Москвы, послушать консультации по поступлению, пройти профориентацию и тестирование, побывать на мастер-классах специалистов.
Отметим, что на форуме работали и площадки для родителей. Они могли узнать правила приема в этом году, а также получить консультацию, как помочь ребенку с поступлением, как следить за эффективностью занятий дома и с репетитором.
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева отметила, что этот форум стал очень полезен для школьников, так как время подготовки к сдаче ЕГЭ является очень непростым, как для выпускника, так и для его родителей.
«Это специфический экзамен, и он требует специальной подготовки. Когда процесс не регулируется, отдается на откуп исключительно репетиторам, родители иной раз слишком поздно обнаруживают, что ребенок не готов. Он может набрать знания, но не уметь правильно распределять время, например. Важно, чтобы мамы и папы были вовлечены в процесс, контролировали подготовку своих детей к главному в жизни экзамену», — подчеркнула Заусаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора